Auction 64
64-719 Meyer,J.F.
Chymische Versuche, zur näheren Erkenntniß des ungelöschten Kalchs, der elastischen und electrischen Materie, des allerreinsten Feuerwesens, und der ursprünglichen allgemeinen Säure. Hannover, Schmidt 1764. Mit gest. Titel- u. Schlußvign. 16 S., 4 Bl., 418 S., 14 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebrochen, tls. beschabt u. best.).
Cole 936. Ferchl 355. vgl. Poggendorff II, 134 u. Ferguson II, 93. - Tit. etw. gebräunt u. mit kl. Braunfl. Einige kl. Wurmgänge. Nr.-St. a. T.