Auktion 96
96-717 Zeitschrift
für das Forst- u. Jagdwesen m. besonderer Rücksicht auf Bayern, früher hrsg. v. C.F.Meyer..., fortgesetzt v. S.Behlen. Neuere Folge. 1.-7. Bd. (Bd. 1 u. 7 doppelt vorhanden) in 11 Bdn. Erfurt, Hennings u. Hopf 1841-47. Mit zahlr. Falttaf. u. Falttab. Abweichende Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Lindner 11.2307.01. Unter wechselnden Titeln u. bei versch. Vlg. seit 1813 erschienene bedeutende Jagdzeitschrift. - Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Neue Jahrbücher der Forstkunde. Hrsg. von G.W.v.Wedekind. 2. Folge. Bde. 1-6. Ffm., Sauerländer 1851ff. Mit Falttaf. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch.