Auction 114:

  Auction 71

71-7166

Van Loo, Carle (d.i. Charles André,

1705 Nizza - Paris 1765) nach. Sich räkelnder Pan (Satyr). Rötel- u. farb. Kreidezeichnung auf Bütten mit WZ Kugeln um 1750. Ca. 55 x 37,5 cm. Verso mit Bleistift bez. "A.Coypel". Mont. u. unter Glas gerahmt.

Es existiert ein Kupferstich in Farbcrayon-Manier v. Gilles Demarteau n. C. Van Loo bei Azaincourt, Paris um 1765/70. - Tls. mit Tesa unterl. Randeinrisse, tls. gering fleckig.

Van Loo, Carle (d.i. Charles André, | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020