Auktion 65
65-7163 Kunisada
(1786-1864). Knieende Geisha, mit geöffnetem Kasten. Farbholzschnitt in zarten Farben. Ca. 36 x 24,5 (= Blgr.) cm. Mit Zensurst. kiwame. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. angestaubt, tls. knittrig, re. u. ob. einige Löchlein. - Dazu: 3 musizierende Geishas bei einem Teehaus (?). Farbholzschnitt in zarten Farben. Ca. 21 x 37 (= Blgr.) cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, tls. angefranst od. kl. Randläs., 1 mit Papierstreifen überkl. Einriß.