Auction 99
99-7161 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Wonne des Fliegens I (Luftreigen). Radierung, 1910. 29,7 x 19,6 cm, Blgr. 42,5 x 29,6 cm. Sign. Unten re. bez. "Probedruck". Unten li. bekrönter Sammlungsst. "C.v.G." (nicht bei Lugt).
Beringer 88 III. - Dabei: Ders Amor auf drei Delphinen (Lebensfahrt 3). Radierung, 1908. 27 x 23,2 cm, Blgr. 47,5 x 39,5 cm. Sign. - Beringer 76 II. - Ders. Engelschar auf Wolken. Druckgraphik. 35 x 40 cm, Blgr. 38,5 x 50 cm. Sign. - Leichte Gebrauchssp.