Auction 62
62-7152 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Aus dem Zyklus "Die 10 Träume der Renates". Der 3. Traum. Radierung mit Aquatinta, 1966. 30,2 x 36,4 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit d. Monogr., Datum u. spiegelbildl. Text in d. Platte. - Ex. 4/15 - Verso tls. Montierreste u. aufgeklebtes Etikett.