Auction 62
Author: Böttger, Klaus
62-7151 Böttger, Klaus(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Die Hochzeit des Einhorns. Radierung 1965. 50,3 x 39 cm. Sign. u. bezeichn. "Zustandsdruck". Unter Passep. mont. - Haun 25. - Tls. etw. knittrig u. berieben (Atelierspuren). [...] (Künstlergraphik, Erotika)
62-7152 Böttger, Klaus(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Aus dem Zyklus "Die 10 Träume der Renates". Der 3. Traum. Radierung mit Aquatinta, 1966. 30,2 x 36,4 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit d. Monogr., Datum u. spiegelbildl. Text in d. Platte. - Ex. 4/15 - Verso tls. Montierreste u. aufgeklebtes Etikett. [...] (Künstlergraphik, Erotika)