Auction 62
62-7151 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Die Hochzeit des Einhorns. Radierung 1965. 50,3 x 39 cm. Sign. u. bezeichn. "Zustandsdruck". Unter Passep. mont. - Haun 25. - Tls. etw. knittrig u. berieben (Atelierspuren).