Auktion 65
65-7151 Jansen, Franz Maria
(1885 Köln - Bröleck 1958). Die beiden Veroneser. Holzschnitt auf Japan 1917. 21,9 x 25,6 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Eines von 50 Ex. - Nr. 35 aus der Mappe "Shakespeare-Visionen", 3. Druck der Marées-Ges. mit dem Trockenst. - Merholz 81. Söhn HDO 281-16. - Ob. re. Eck durch Montierung etw. knittrig.