Auktion 74
74-7131 Liska, Hans
(1907 Wien - Schesslitz 1983). "Kloster Eberbach". Kreidez. u. Aquarell aus dem Buch "Fahren und Erleben". 29 x 40 cm. Betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf d. Rahmen verso Aufklebeschild mit Daimler Stern. - Überwiegend an d. Rändern etw. braunfl. u. gebr.