Auktion 107
107-7116 Kappis, Wolfgang
(1927 Berlin - Pforzheim 2004). Türkei. Landschaft. Aquarell u. Gouache 1980. Ca. 48 x 55 cm. Unt. li. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei:Rothe, Curt (1899 Wachwitz b. Dresden - Würm b. Pforzheim 1973). Hochwald. Aquarell. Ca. 61 x 47 cm. Unt. re. sign. "i.A. C.Rothe". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).