Auktion 115:

  Auktion 67

67-7114

Rutkowsky, Helene

(1862 Stettin). Junge Frau. Bildnis nach links. Bleistift u. Tuschfederzeichnung. 21,5 x 15,5 cm. Re. unten sign. Unter Passep. montiert.

Verso angerändert. Dazu: 4 Bl. fig. Zeichnungen u. Skizzen, 19. Jh. Vorhanden u.a.: "Mrs Perry 1835". Bildnis im Profil. - Etw. angestaubt. Tls. mit Randläsuren.

Rutkowsky, Helene | Bild Nr.1

Rutkowsky, Helene | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt