Auction 83
83-7106 Geffcken, Walter
(1872 Hamburg - Kreuth/Obb. 1950). Der große Kurfürst Friedrich Wilhelm von Brandenburg zu Pferde in Feldherrenpose. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier 1884. Blgr. 52,5 x 43,5 cm. Monogr. u. dat. Auf Karton aufgezogen u. dort mit dem Namenszug u. Datum. - Unterl. etw. stockfl., tls. randrissig.