Auction 71
71-7101 Quante, Otto
(1875 Minden - Naumburg a.d. Saale 1947). Stummer Wanderer. Kaltnadelradierung. 14,5 x 19 cm. Sign. u. bez. "No 4". - Vereinz. schwach fleckig. - Dazu: Ders., Akte im Freien. Radierung. Plgr. 10,2 x 13,7 cm. Sign., bez. "Probedruck" u. (von and. Hand?) "II. Zustand". Breitrandig. - Stellenw. etw. stockfl.