Auktion 109:

  Auktion 109

109-710

Oblatenbilder.

Schätzpreis: 60,00 €

Album mit ca. 300 eingeklebten farb. Oblatenbildchen auf 35 Bl., sowie einige nachgeb. w. Bl., (wohl Schweiz Anfang 20. Jh.). Qu.8°. Kunstldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.).

Unter den Motiven: Wappen der Schweizer Kantone, Tiere (u.a. Elefanten, Katzen, Bären, Schmetterlinge), Blumen, Kinder- u. Genreszenen, Kutschen u. Eisenbahnen, eine Ballon-Darst., etc. - Gebrauchsspuren, 1 Bl. lose.

Oblatenbilder. | Bild Nr.1

Oblatenbilder. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €