Auktion 99
99-7085 Smith, John Raphael
(1752 Derby - Worcester 1812). "Painting". Mezzotinto, 1783. 39 x 32,5 cm, Blgr. 48 x 39 cm. Unter Passep. mont.
Dabei: Ward, William I. (1766-1826). "Ale house politicians" u. " Industrious Cottagers". 2 Bl. Mezzotinto, 1801. Jwls. ca. 45,5 x 60,5 cm. - Hogarth, William (1697 London 1764) nach. "Debates on Palmistry". Kupferstich v. Joseph Haynes, 1782. 30,8 x 38 cm. Unter Passep. mont. - 1 weiters Bl. Holzstich, 19. Jh. Unter Passep. mont. - Altersspuren.