Auction 123
123-706 Pierers Konversations-Lexikon.
7. Aufl., hrsg. v. J.Kürschner. 12 Bde. Bln. u. Stgt., Spemann 1888-93. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. u. dplblgr. Ktn. u. Taf. in Holzst. u. Lithogr. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Zischka 3. - Letzte Auflage des wissenschaftlichen Lexikons "mit eingearb. Sprachenlexikon dt. u. fremdsprachlich. Der erste Versuch einer Vereinigung von Wörterbuch u. Lexikon". - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.