Auction 62
62-7057 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1983). Transfert des traditions (Traditionentransfer). Blatt aus der Folge: Moise et le monothéisme (Moses und die monotheistische Religion). Radierung über Farblithographie auf weichem Lammleder (Michler/Löpsinger: Lammfellhaut; Field: soft glove sheepskin), 1974. 36,7 x 26 cm. (Radierung) auf 64,4 x 49,7 cm. (Farblithogr.). In d. Darst. unt. rechts signiert u. im unt. rechten Eck numer.
Michler/Löpsinger 724. Field 75-2 F. - Ex. 137/250. - Tls. in d. Ecken auf leichten Kart. geklebt. Blattränder stellenweise ger. berieben.