Auction 98
98-7056 Schultheiss, Carl Max
(1885 Nürnberg - New York City 1961). Versteigerung. Radierung. 10 x 14,7 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt. - +Dabei: Sammlung+ von 7 Bl. mit Darstellungen zum Auktionswesen. Versch. Künstler, Techniken u. Formate, vorw. 19. Jh. 2 Bl. unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.