Auction 98
98-4081 Sammlung
von 42 Schriften (37 Bde. 19. Jh., 5 Bde. 20. Jh.) Schweiz, versch. Formate u. Einbde.
+Enthält u.a.:+ Aebli,J.P. Schilderung der Zerwürfnisse in der Schweiz 1830 bis 1833,... Liestal 1834. Ohne die lithogr. Tafel. - Dändliker,K. Ursachen und Vorspiel der Burgunderkriege. Zürich 1876. - Planta,P.C.v. Die Schweiz in ihrer Entwickelung zum Einheitsstaate. Zürich 1877. - Müller,E. Bericht über die Untersuchung betreffend die anarchistischen Umtriebe in der Schweiz... Bern 1885. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.