Auktion 95
95-705 Versicherungswesen.
Catalogue de la Bibliotheque de l'Utrecht, Comp. d'assurances sur la vie. 6. ed. 2 in 1 Bd. Utrecht, Boekhoven 1908-09. Gr.8°. 3 Bl., 326 S., 3 Bl., 214 S. Neuer Lwd.
Dabei: Clayton,G. British insurance. London 1971. Olwd. - Neumann,C. Die deutsche Versicherungsliteratur des XVIII. Jh. Bln. 1912. OU. - Braun,H. Geschichte der Lebensversicherung und der Lebensversicherungstechnik. 2. Aufl. Bln. 1963. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.