Auktion 110
110-705 Pufendorf,F.E.v.
Observationes juris universi quibus praecipue res judicatae summi tribunalis regii et electoralis continentur... Mischaufl. Bde. 2-4 (von 4) in 3 Bdn. Hannover, Försters Erben bzw. Helwing 1756-79. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Stintzing-L. III/1, 2672 f. - Bd. 2 in 2. Ausg., Bde. 3-4 in EA. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.