Auktion 110

110-270

Hocker,J.L.

Hailsbronnischer Antiquitäten-Schatz, enthaltend derer uralten Burggrafen von Nürnberg, dann derer von Denenselben abstammenden Herren Chur-Fürsten und Marggrafen von Brandenburg... 2 Tle. in 1 Bd. Ansbach, Lüders u. Nbg., Monath 1731. Fol. Mit gest. Front. u. 22 (statt 25 ?) tls. gefalt. bzw. dplblgr. Kupfertaf. v. A.Nunzer. 4 Bl., 279 S., 2 Bl.; 8 (statt 10) Bl., 288 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., ob. Rckn. mit Einriss).

Graesse III, 312. Lipperheide Da 37 (nur Tl. 1). Pfeiffer 20144. - 1 Taf. mit ausgebessertem Einriss, leicht feuchtigkeitswellig, stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl., 1 Bl. mit Einriss. Mit hs. Eintragung a.V. in Tinte v. alter Hand.

Hocker,J.L. | Bild Nr.1

Hocker,J.L. | Bild Nr.1