Auktion 71
71-7046 Seeger
(Anf. 20. Jh.). 3 nornenähnliche Frauen u. eine Frau im Kristall. Anthroposophisches Aquarell. 35,5 x 26 cm. Verso bez. "Seeger No 80". Hinter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt.
Beiliegt: Gorm, M. (19. Jh.). Flußlandschaft. Aquarell. 15,1 x 22,6 cm. Unten links (undeutl.) sign. Auf Kart. aufgezogen u. unter Passep. mont.