Auktion 107
107-7042 Jäger, Bernhard
(1935 München). "Ikarus". 2 Farblithographien m. gleichem Motiv. Je ca. 44,5 x 44,5 cm. 1 Bl. m. Widmung "für Erhard Otto". Je sign. u. num. Ex. 17/750 bzw. 245/750.
A.d. Rd. stellenw. stockfl. - Dabei: "Die Zeit brennt". Kalender m. 12 Farboffsets v. versch. Künstlern. Je ca. 45 x 42 cm. Büchergilde Gutenberg, FM 1982. Enthält u.a.: Gertrude Degenhardt (geb. 1940), Franziska Becker (geb. 1949), Ivan Steiger (geb. 1939) u. Bernhard Jäger.