Auktion 107:

  Auktion 107

107-704

Pagi,A.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Critica historico-chronologica in universos annales ecclesiasticos... C. Cardinalis Baronii... Bd. 2 u. 4 (v.4) in 2 Bdn. Antwerpen, Societatis 1705. Fol. Mit 2 wdh. Holzschn.-Titelvign. 1 nn. Bl., 889 S.; 1 nn. Bl., 790 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb., tls. mit Wurmschäden, Kap. beschäd.).

Ebert 1676 (unter Baronius). Graesse I, 296. Wetzer-W 1, 2040 u. IX, 1269. - Kritische Ergänzung der Kirchengeschichte des Baronius (bis zum Jahre 1198). - Innengel. tls. angeplatzt, Innendeckel wurmspurig, tls. leicht feuchtigkeitswellig, tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Pagi,A. | Bild Nr.1

Pagi,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €