Auktion 117:

  Auktion 117

117-704

Faerno,G.

Schätzpreis: 270,00 €

Centum fabulae ex antiquis auctoribus... Leiden, Plantin 1600. 12°. Mit Holzschn.-Tvign. u. zahlr. Holzschn. im Text. 173 S. (ohne S. 3-6 u. 13/14). Spät. Hldr. mit etw. Rverg. (Leicht berieb.).

Vgl. Bodemann 311 (frühere Ausg.). Erstmals 1563 erschienen. Selten. - Durchschossenes Ex., durchgehend etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., Schluss lose.

Faerno,G. | Bild Nr.1

Faerno,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €