Auktion 99
99-7034 Schlotter, Eberhard
(1921 Hildesheim - Altea 2014). Sammlung von 11 Bl. Aquatintaradierungen, vorwiegend mit Bildnissen von Arno Schmidt. Versch. Formate. Jwls. sign., 10 Bl. num. (versch. Auflagen), 1 Bl. bez. "e.a." u. ein Bl. dat. "65". - Weiße Ränder tls. minimalst angestaubt, sonst sehr schöne Exemplare.