Auktion 117:

  Auktion 117

117-703

Aesop.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Mython Aisopeion sinagogi (graece). Fabularum Aesopicarum collectio. Quotquot graece reperiuntur. Accedit interpretatio latina. Exemplar oxoniense de anno 1718... praefatus est J.G.Hauptmann. Lpz., Martini 1741. Mit gest. Front. von Lips nach Bernigeroth u. Titelvign. 23 Bl., 334 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best., ob. Kap. leicht läd.).

Griech.-lat. Paralleltext. Vgl. Schweiger I, 14. - Tls. leicht fleckig u. gebr., Widm.-Bl. etw. wasserrandig, St.a.T.

Aesop. | Bild Nr.1

Aesop. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
100,00 €