Auktion 95
95-702 Smith,A.
An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations. London 1826. Mit gest. Front. 993 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieb.). - Mit hs. Widmung a.V., dat. 1840. - Tit. mit Abklatsch, stellenw. etwas stockfleckig.