Auktion 98
98-700 Carlile,R.
Manual of freemasonry. 3 Teile in 1 Bd. London, Reeves and Turner (um 1860). XV, 311 S. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Buchblock angebrochen, Innengelenke verstärkt. - +Dabei 4 weitere Schriften+ in engl. Sprache, Lit. 19. Jh.: +(Berquin,A.)+ The looking-glass for the mind... 11. ed. London 1809. - +Jerrold,D.+ Mrs. Caudles curtain lectures,... A new ed. London 1849. - +Taylor,E.+ Authentic memoirs of Mrs. Clarke,... 2. ed. London 1809. - +(Johnson,R.)+ The blossoms of morality... 3. ed. London 1801. - Zus. 5 Bde.