Auktion 83
83-6996 Chinesische Seidenmalerei
(19./20. Jh.). 4 Bl. mit Pflanzen-, Vogel- bzw. Schmetterlingsdarst. Aquarell u. Tusche. 4° u. Qu.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: 2 Bl. mit Vogeldarst., wohl chinesisch. Aquarell u. Spritztechnik, 19./20. Jh. In dunkelrotbraunen Rahmen mit Blütenverzierungen (tls. best.). Zus. 6 BL.