Auction 100
100-699 Kannegiesser,G.H.
De cura piscium per Slesvici et Holsatiae ducatum usitata, libellus,...Kiel, Bartsch 1750. 130 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Meusel, Verstorbene Schriftsteller VI, 1806. - Seltenes Werk über den Fischfang in Schleswig-Holstein. - Ohne gest. Front. Tls. leicht fleckig.