Auction 100
Subject group: Schleswig-Holstein
100-699 Kannegiesser,G.H.De cura piscium per Slesvici et Holsatiae ducatum usitata, libellus,...Kiel, Bartsch 1750. 130 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln, Schleswig-Holstein)
100-3637 Amrum.Rotgestrichene Reetdach-Häuser. Aquarell von Anne Rieke, (1871 geb. ╔Schüppel╗), 1897. 26 x 37 cm. Auf Karton aufgezogen u. dort verso mit dem Namenszug, betitelt u. dat. - Das Aquarell wurde 1988 von E.Schüppel für 700 DM verkauft. [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)