Auktion 110
110-699 Mohl,R.
Die Polizei-Wissenschaft nach d. Grundsätzen des Rechtsstaates. 2 Bde. Tbg., Laupp 1832-33. XIV S., 1 Bl., 579 S.; VIII, 530 S., 1 Bl. Einfache Umschl. d. Zt. (Mit kl. Einrissen u. Fehlstellen, tls. etw. fl.). - Erste Ausg. - Unaufgeschn., leichte Randläsuren, stellenweise etw. fl. Tit. mehrfach gestempelt.