Auktion 107
107-6984 Hensel, Kurt
(1882 Konitz/Westpreußen - 1948 Hannover). "Goduzischki, Partie an der Komaika (Russland)". Weißgehöhte Bleistiftzeichnung, (19)16. Ca. 16 x 25,2 cm. Monogr., dat. u. betit. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt. In goldfarbenem Rahmen.