Auktion 99
99-6975 Roos, Johan Heinrich
(1631 Otterberg - Frankfurt a.M. 1685). Angeleinter Hund, darüber Kopfstudie eines Hundes. Bleistiftzeichnung auf dünnem Bütten mit WZ "Narr mit Schellenkappe". Blgr. 17,3 x 18,3 cm. Unt. li. sign. "JHRoos fecit". Mont. auf Papier mit Tuschrändern. Verso mit Sepia bez. "Henry Roos".