Auktion 99
99-6969 Rössler, Paul Otto (auch Otto-Paul Rössler,
1873 Leipzig - Heidelberg 1957). 5 expressionistische Darstellungen von Köpfen u. 1 Interieurszene. Kreidezeichnungen auf Papier, 1923. Imp.Fol. Jwls. monogr. u. dat. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fleckig, kl. Randläsuren. (H 1713)