Auktion 66
66-6968 Pankok, Otto
(1893 Saarn b. Mülheim/Ruhr - Wesel 1966). Lauschende Kinder. Farbholzschnitt in Hell- u. Dunkelocker 1947. 29,7 x 15 cm. Sign.
Zimmermann WH 213. Eines von 891 Ex. für die Griffelkunst. - Ecken tls. knickf., li. kl. Randeinriß, re. kl. Braunfl.