Auktion 66
66-4095 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System...190. Tl. von Türkei bis Turniss. Bln., Pauli 1846. Mit Titelvign. 742 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. licht- u. wasserrand., stärker berieb. u. best.).
Enthält Artikel über Türkei (S. 1-466), Tulpe, Tunis, Turin, Turmalin, Turnier. - Leicht gebräunt, Ende etw. wasserrandig.