Auction 104
104-695 Bechstein,J.M.
Handbuch der Jagdwissenschaft. 3. Bd. (Tl. 1) u. 1. Bd. (Tl. 2). Nbg. u. Altdorf, Monath u. Kußler 1806-09. 4°. Mit 4 (davon 2 gefalt. u. kolor. u. 2 dplblgr.) Kupfertaf. 2 Bl., S. 515-326 (recte 826); 1 Bl., 394 S. Umschl. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Best., lichtrandig, tls. randrissig u. fl.).
Lindner 11.0131.01. Souhart 39f. (nennt Recknagel als Verleger). - Wichtiges Quellenwerk. - Unbeschn., tls. randrissig. St.a.T.