Auction 104
104-2117 Homöopathische Heilversuche
an kranken Hausthieren. Von einem Laien. 2 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, W. Heinrichshofen 1836-37. XXXVIII, 295 S., VI, 136 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, beschabt).
Veterinär-homöopath. Schrift eines Anonymus. Der Verf. erwähnt die isopathischen Mittel nach Hering u. Lux. - Stark gebräunt u. stockfl. - Selten.