Auktion 67
67-6927 Renner
(deutsch Ende 19. Jh.) nach. Bildnis einer jungen Frau im Spitzenkleid, mit blauem Schultertuch u. blaues Band mit 2 Blumen im Haar. Brustbild im Oval. Gouache auf Elfenbein. Ca. 8 x 6 cm. Rechts am Rand bezeichn. "n. Renner". Im verzierten Metallrähmchen unter Glas gerahmt.