Auction 74
74-6913 Hermanns, Gerhard
(1935 Langenfeld/Rhld.). Gala. Farbholzschnitt auf Johannot (1996). 44 x 44, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/100. - Dazu: Hans Hanko (1923 Wien). Nacktes Paar unter Tischchen. Lithographie auf blauem Grund auf dunkelblauem Papier 1968. 35,5 x 25,5, Blgr. 54 x 37 cm. Sign., dat., num., mit dem Namenszug u. Datum im Stein. - Ex. VIII/XV. Zus. 2 Bl.