Auktion 108
108-691 Garde Imperiale
et l'Armee francaise 1857 (Deckeltitel). Folge von 20 kolor. Lithogr.; Leporello O.O., Dr. u. J. (ca. 1860). Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Rckn. erneuert).
Etw. fleckig, 1 Bl. (Carabinier) mit Randfehlst. re. - Hs. Besitzverm. (dat. 1874) auf Innendeckel.