Auktion 107
107-6902 Gottenkamp, H.
Windmühle am See mit Bauernpaar und Kutsche. Kohle über Bleistift. 48,8 x 40,5 cm. Sign. unten re. Verso von fremder Hand dat. "1855". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gewellt u. altersbedingt gebr.