Auktion 115:

  Auktion 115

115-69

Niederwerffer,W.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Biblischer Kern und Stern, darinnen als in einer bequemen Hand- Concordantz die Haupt-sprüche der gantzen heiligen Schrifft... Lpz., Fritsch 1714. Kl.4°. 6 Bl., 763 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).

Seltene erste Ausgabe. Jöcher-A. V, 702 kennt nur die von J.W. Hartung verm. Ausg. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V. Titelbl. unt. knapp beschn. - Exlibris. - Dabei: Luther,M. Kleiner Catechismus... Drsdn. u. Lpz. (um 1750). Dabei: Brown,J. The self-interpreting family bible illustrated, containing the Old & New Testaments,... London (um 1880). Gr.4°. LXXXII, 1149, 104 S. Goldgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen u. Goldschn. (Rckn. restaur., berieb.). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Niederwerffer,W. | Bild Nr.1

Niederwerffer,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
80,00 €