Auktion 114:

  Auktion 114

114-69

Marulic,M.

Schätzpreis: 360,00 €

Dictorum factorumque memorabilium libri sex... Köln, Gualtherus 1609. 8 Bl., 687 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibros u. Goldschn. (Best., stärker berieb., Schließbänder fehlen).

VD17 12:104240P. - Lateinisches Hauptwerk des kroatischen Dichters Marko Marulic (1450-1524), erschien erstmals 1504 unter dem ursprünglichen Titel De institutione bene vivendi. - Ohne vord. flieg. Vors. Etw. gebräunt, Tit. verso gestempelt. - Selten.

Marulic,M. | Bild Nr.1

Marulic,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €