Auktion 99
99-6891 Korneev, Viktor Ivanovich
(1958 Pensa (?). Judith mit Schwert, den linken Fuß auf den Kopf des Holofernes gesetzt. Teilpolierte Bronze, versch. farbig patiniert, 20./21. Jh. H: 63 cm, auf 7 cm hohen, rechteckigen Holzblock mont. Hinten monogr. - Erinnert an Giorgiones Judith.