Auktion 66
66-6875 Unbekannter Miniaturmaler
(wohl 2. Hälfte 19. Jh.). Bildnis einer dunkelhaarigen Frau im braunen Kleid, mit Perlenkette. Aquarell auf Kart., im Oval. 6,5 x 5,3 cm. - Tls. Kanten etw. bestoßen.