Auction 87
87-6872 Rohlfs, Christian
(1849 Niendorf - Hagen 1938). Mann. Holzschnitt 1912, farbig total übermalt. 21,6 x 13,1 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vogt 55. - Verso Nachlaß-St. Provenienz: Ludwig Hoelscher (erhalten von Helene Rohlfs).