Auktion 82
82-6870 Xie Shichen
(1487 China ca. 1567). Landschaft. Tusche u. Aquarell auf Seide. 87 x 38,5 cm. Als Rollbild aufgezogen u. mit Seidenumrahmung, mit Holzleiste oben und lackiertes Rundholz unten. Gesamtmaß ca. 210 x 55,5 cm.
Altersspuren, gebräunt, einige kl. Knickstellen u. Beschädigungen bzw. Reparaturstellen. Beiliegt: Stärker beschädigte Bildrolle mit mythologischen Figuren